суббота, сентября 13, 2008

Записки крымских путешественников - 5

Что меня здесь удивляет, поражает, а порой даже находит непонимание:

1. Очередь часа на два за чебуреками на кипарисовой аллее в одно и тоже место. Mr.Pushkin как-то простоял, правда не 2 часа, а минут 40, но разницы между чебуреком С очередью и чебуреком БЕЗ очереди у соседей через 10 метров так и не понял. Если рядом с этой чеберечной нет очереди, значит у них перерыв или тесто закончилось. Загадка!

2. Любая самопальная тумбочка вдоль набережной или на Кипарисовой аллее, на которой разложены такие же самопальные СD в оранжевой коробочке с разообразными надписями черным маркером (обязательно на заморском языке), носит громкое название Kazantip crazy party!! Из чего можно сделать вывод, что Kazantip music - эталон что ли любой музыки в целом. Загадка!

3. Сервис, а временами полное его отсутствие. Эта тема уже была частично затронута в предыдущих выпусках "Записки крымских путешественников". Но сегодня, решив позавтракать в нащем же отеле, кстати претендующим на звание лучшего резорта на судакском побережье, опять же столкнулась с этим незамысловатым, но порой чуждым местному обслуживающему персоналу слову "сервис". Придя в ресторанЧИК, просидела минут десять в ожидании меню. Не дождавшись хоть какого-нибудь внимания пошла за меню сама. Говорю: "Девушки, можно поесть у вас?!". Удивленный взгляд и молчание, продолжая тем не менее раскладывать бумажные салфетки. Ну заказать можно что-нибудь поесть?! Опять молчаливый взгляд недопонимания! Затем: "Аааа, вы за нал хотите что ли?!?!?!!?" На этот раз молчаливый взгляд недопонимания с моей стороны...  Загадка!

4. Пляжи и соответственно море отгорожены железной решеткой от набережной. Железная решетка закрывается на ночь наглухо. На пляж вечером можно выйти только на окраине пляжа (которая является и окраиной города), где оная решетка заканчивается!

5 . предложение местной туристической конторы организовать нам экскурсию в Гэнуэзскую крепость, отвезя нас туда на автобусе из центра города, взяв с нас только за транпортировку по 20 гривен с носа. Они наверно не догадывались, что мы живем прям под самой  крепостью и нам до центра города идти дольше раза в 3, чем до самой крепости!

6. продолжение следует...

Но мы же оптимисты, "отдыхать не работать", поэтому отдыхом своим довольны (опять же абстрогируясь от некоторых вещей :)!!