воскресенье, сентября 14, 2008

Записки крымских путешественников - 6

Уже с утра поднялся какой-то холодный ветер, и на небе облака и тучки предательски заслоняли солнце. Мы были оптимистично настроены и никак не хотели признавать, что погода начинает портиться. И вот к вечеру (сейчас 22:36) на улице не более +12 по цельсию. Бодрит. Но тем не менее мы по-прежнему оптимистично надеемся завтра выйти на пляж. Посмотрим! 

Сегодня, воспользовавшись "нетаблеточной" погодой, полезли на Генуэзскую крепость. Ветер выдувал даже линзы из моих глаз, но даже он не помешал нам сделать пару десятков высокохудожественных "наикраших чудовiх карточек"! Перед восхождением естественно подзаправились Бастардо, после - Ай-Серез (или наоборот... ну какая в принципе разница?! :)) Вход в крепость стоит 20 гривен. Даже на выходе мы так и не поняли, за что все-таки с нас их взяли, ну кроме конечно наверно музея с останками древней посуды, оружия, монет, одежды и прочего барахла, в который нас пустили безкоштовно. Остаток 20 гривен мы наверно заплатили за безуспешный поиск туалета на территории крепости, попытки снять чудовый пейзаж, да так, чтоб в него не попала пустая пивная бутылка, фантики, упаковки от чипсов и прочие груды мусора, облагараживающие местный старинный ландшафт.

После обеда маленько затарились продуктами питания (холодильник благо в номере есть) и вином и шампанским. Купили коллекционное шампанское 1994 года завода шампанских вин Новый свет всего за 63 гривны. Поставили ее в холодильник, томимся в ожидании романтического вечера, который устроим или на балкончике нашего номера (окна как раз выходят на вышеописанную крепость и море) или прям на пляже... хотя это будет сложнее, ибо как описывала выше - пляж вечером запирается под замок за железные решетки... :(  Тут уж не до романтики... :(