вторник, сентября 16, 2008

Записки крымских путешественников - 8

Соня и Ольга Ивановна (Кимы) наверно не подозревали, что после 3/4 бутылки Хенесси мы мимо ворот Бастиона прямиком проследуем на набережную, а потом в интернет-кафе и может быть на местные танцы, на которые мы так ни разу впрочем и не попали :) ввиду наверно все-таки не особой заинтресовааности в данном виде увеселительных мероприятий. Кимов мы встретили еще при свете дня на судакском пляже, хотя, как ни странно, они не загорали и не купались, а просто прогуливались и наслаждались морским воздухом и солнцем. Встреча с Пушкиными началась с дегустации местных напитков в пляжном барчике, продолжилась в номере Бастиона под предлогом посмотреть условия местных отелей и закончилась в двухкомнотной квартире поселка Удачное, где Кимы и проживали. Хорошо посидели ... :))

До  всей этой истории мы с Mr.Pushkin 1,5 часа осматривали новосветские бухты, в одной из которых и искупались, подплыв к ней на теплоходе Черноморье. Вода в Голубой бухте просто волшебна - в меру тепло-бодряще-прохладная,  голубо-зеленая и о чистоте которой свидетельствовало большое количество медуз (в Судаке мы не видели ни одной). Я сначала и не думала там нырять, тем более к берегу теплоход не подходил, но видя,  с каким задором ныряют мужики прям с борта теплохода, не удержалась... о чем ни сколько не пожалела. Замечательно! Бухта Голубая называется еще Царской бухтой, поскольку здесь было излюбленное место купания последнего русского царя, где он останавливался не раз. Вобщем, приобщились к истории!!

Я второй день как принимаю жемчужные ванны! ООООооо.... Я в восторге! Чувствую себя как царь Гвидон (или кто он там был), который искупался сначала в кипятке, потом в молоке, чтоб обрести былую силу и молодость. Здесь "два в одном", ибо бурлящая чаша (ванна) с мутной (жемчужной) жидкостью (морской обогащенной водой) приводит в полный восторг, особенно еще когда милая тетушка подливает тебе в ванну лавандового экстракта под твой абсолютно наивный и добродушный вид! ...