четверг, января 08, 2009

Мороз и солнце - день чудесный ...

Мороз и солнце - день чудесный ... чудесный-то он чудесный, но, глядя с утра на пробивающееся сквозь тучки солнце, я опять обманулась белым, пушистым снежком и яркими лучиками прям весеннего солнышка ... Ути-пусииии ... ЗАБУДЬТЕ!! За-будь-те о теплом солнышке зимой в Монреале! И НЕ ЗА-БУДЬ-ТЕ о сильном и холодном ветре, превращающим температуру -10 в температуру -23. Не зря тут на всех сайтах о погоде всегда есть ссылочка "real feel" или "feels like" (на блоке о погоде здесь на моем блоге тоже такая ссылка есть, если обратите внимание). Вот про эту feels like и вспомните, когда будете штанишки покупать ... с начесом или со смехом!...

Мороз и ветер - день чудесный?! ... Сегодня, спешно (очень спешно) перемещаясь на своих двоих по городу и натягивая на нос шарф, родились в моей голове такие вот незамысловатые стишки  в подражание классику:

Мороз и ветер - день отвратный!

Держись, красавица, держись,

Пройти осталось метров двадцать

Ба!... да ты хоть сопли подотри!

P.S. Уж не в коей мере не хотела обидеть классика, но холодный ветер зимой видимо как-то по-особому влияет на сознание ... и рифмоплетство...


1 коммент.:

Tali комментирует...

здорово как. я бы сейчас с огромным удовольствием согласилась променять нашу теплую погоду с солнышком на монреальский снег, ветер и обманчивое солнышко.
""....но холодный ветер зимой видимо как-то по-особому влияет на сознание...."""-я думаю мозги свежее в такую погоду, не перегреваются;-)