воскресенье, января 11, 2009

мероприятия в Монреале

Стало мне известно о паре зимних мероприятий, которые будут проводиться в Монреале в ближайшее время, и решила с вами поделиться. Не знаю насколько интересна будет инфа, но однозначно познавательна для возможного энтертеймента выходного дня к сожалению только тех, кто уже в Монреале.    

1) IGLOOFEST - типа фестиваль электронной музыки под открытым небом на свежем (очень свежем) воздухе на площади Jacques-Cartier в порту. Даты: 16-17, 23-24, 30-31 января 2009. Вся остальная инфа для заинтересовавшихся здесь . Узнали о мероприятии из рекламы в метро. Поскольку любителем такой музыки у нас является Mr.Pushkin, то и инициатором посетить сие мероприятие является тоже он. Я, как любитель всяко-разно попсы, попытаюсь по-возможности придумать отмазку для непосещения этого леденящего МОЮ душу и тело мероприятия.

2) La fête des Neiges de Montréal - одним словом праздник снега опять же на очень свежем воздухе на острове Sainte-Hélène. Даты: 24-25 января, 31 января-01 февраля 2009. Раздолье наверно будет тут больше для детей, ну а в целом наверняка просто веселуха с переодеваниями, снеговиками, разного рода активитис и горячим чаем. Если заинтеровались, то сюда.  На этот раз я являюсь инициатором вылазки нашей семьи, как любитель всяко-разно увеселительной активитис при куче народа. Mr.Pushkin наверняка попытается придумать отмазку для непосещения этого леденящего ЕГО душу и тело мероприятия. А скорее всего и пытаться не будет, а просто скажет: "Где ты откопала этот спам?!" Откапала, кстати в гиде-путеводителе по Монреалю от Lonely Planet (самые лучшие гиды для путешественников и турыстов!).