четверг, июня 04, 2009

на заметку кочующим!

Ах да, пока, как говорится, свежо предание хотелось бы на память наследникам и на заметку кочующим оставить пару советов-воспоминаний:

1. Никогда не переоценивайте скотч. Этот одно из самых необходимых наверно вещей при переезде :) Однако даже специально-приобретенный на почте имеет тенденцию отклеиваться. И я в принципе уже зная это непостоянство липучести скотча проходилась по коробкам дважды а то и трижды. Но даже это не спасло самые тяжелые коробки от разрыва, ну что вы хотели, картон и кусок липкой пленки наверно все-таки не самые прочные материалы, особенно когда им поручают килограмм 30 так веса. Тем не менее все уцелело и даже коллекция тарелок, с которой мы так и не смогли расстаться в России.
ОДНАКО не стоит и недооценивать скотч. В попытках обмотать скотчем кружки-миски при упаковке он настолько прилип в отдельных местах к посуде, что до сих пор не могу отодрать клей, оставшийся после распаковки.

2. Перед использованием в хозяйстве любых емкостей которые вы только что достали из вашего багажа, проверьте не заныкали ли вы внутрь этой емкости что-нибудь для экономии места в том самом багаже.
"Ты не находишь, что у этого чая необычно-загадочный вкус?!" - прихлебывая свежезаваренный чаек, пыталась я уточнить у супруга на следующее утро после распаковки багажа. "Да вроде чай как чай," - запивая смачный бутерброд, прочавкал супруг.
Уже только вечером, придя с курсов, обнаружилось, что еще в Монреале в электрический чайник как раз для экономии места были запиханы деревянные перечница с перцем и солонка с солью; и для надежности - чтоб не гремело - все утрамбовано было газетой. Кто ж об этом помнил в 7 утра, заваривая чай. Кому чайку?! Приезжайте - угощу! :))

7 коммент.:

Анонимный комментирует...

Вот до чего Вам нравится ванкуверская жизнь, что чай с перцем,солью и цинком и тот нахваливаете!! ВТ

Yuliaz комментирует...

С вами не соскучишься:) Советы оч.кстати (мы вчера как раз посылки выслали перемотанные знаменитым скотчем). Надеюсь, все же дойдет без дыр.

Пушкина Ольга комментирует...

Yuliaz, думаю все будет ОК. У нас коробки порвались только самые тяжелые, где было аж под 30 кг. Но несмотря на это все цело и ничего не выпало. :)

ВТ, не то чтобы чай из газетной бумаги мне очень понравился, но вот чайник пришлось потом маленько оттирать то ли от дерева толи от бумаги внутри :)

lagoonca комментирует...

хохочу))) хорошо же вы чаи гоняете))))

Пушкина Ольга комментирует...

гонять чаи любим и экзотические в том числе. Но это наверно был самый экзотический за все время :))

Bjorkman комментирует...

Раз уж начали о переезде и пересылке, то подкину информацию. Из Монреаля в Ванкувер отправить 4 поддона ( L 1.20 х W 1.00 х H 1.80 ) можно за $600-$650. Это "в лоб", без поиска дешёвых вариантов. Но и в Монреале, и в Ванкувере надо найти коммерческий адрес с подъездом для фуры, обычно это склад.
Вместо скотча надо покупать специальный пластик, которым обматывают грузы на таких поддонах. Вроде бы простой полиэтилен, но держит надёжно.

Пушкина Ольга комментирует...

спасибо за инфу на будущее. Хотя, искренне надеюсь, что не пригодится :))

Изучали этот вариант тоже. Почтой получилось самый дешевый вариант. Повторюсь, 10 коробок, каждая примерно по 20-30 кг, итого примерно 250-270 кг = 400$. Правда если бы была мебель или иной крупногабаритный груз, то пришлось бы фурой, ибо на почте жесткие ограничения по размерам. По этой причине велик не взяли, пришлось тащить его на самолете с собой.