среда, июля 29, 2009

3 льва, 50 баксов и 24 годовщина!

Несмотря на измученность нетипичной жарой, стоящей с начала недели, сегодня мы выдвинулись в бар под названием The three lions cafe, ибо не было повода не отметить :) - Mr. Pushkin сдал сегодня теоритический экзамен на водительские права. Бар так себе, скажу я вам — кондиционеров нет, простая обстакановка и «фиш энд чипс» меню явно не дотягивают до уровня цен в этом кафе.

Бар стоит прям у довольно шумной улицы Broadway, поэтому видами не полюбуешься:

Вот такой вот барчик, прям откуда и поставлялось пиво к нашему столику :)

Все начиналось барно-классически:

А потом развернулась скатерть самобранка (мы явно переоценили свои возможности :)

Снимаем пробу. А ниче так!

Вот это вот блюдо мне почему-то особенно понравилось - нечто этакое на баварский манер - огромная лепеха из теста, на ней картофельное пюре со шкварками, тушеной капустой, какими-то шпикачками-сосисонами и все сверху залито еще пряным соусом. Ээээх, харашо!

Ну и ваш покорный слуга в процессе:


Что приятно, так это то, что в результате пиршества мы заплатили только за пиво, скатерть самобранка досталась нам в качестве подарка! Все дело в том, что мы выиграли подарочный сертификат на $50 в результате участия в лотерее на выставке старинных британских автомобилей еще аж 16 мая. Никогда не выигрывала в лотерею, а тут такая "приятность"! Главный приз лотереи был автомобиль, автомобиль мы не выиграли, но, скажу я вам, сертификат в кафешку меня порадовал ничуть не меньше, как впрочем и сам факт выигрыша в лотерею. Мы почему-то все время откладывали поход в кафе, но т.к. срок сертификата истекает 13 августа, то решили уж не тянуть и использовать присланные мне по почте бумажки по назначению:



Ну, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. Отчет об автошоу я в мае не выкладывала, ну а сейчас грех не выложить фоты мероприятия, которое нам и даровало сей подарок.

Выставка старинных английских автомобилей проходит каждый год и в этом году была 24 годовщина. Это, я вам скажу, даже не выставка, а просто целое мероприятие, рекомендуемое к обязательному посещению. В ботаническом саду под открытым небом огромные поляны были отведены под размещение не только самих автомобилей, но и их хозяев с наборами для пикника, раскладными стульчиками, пледами, тентами, зонтами и уже накрытыми скатертями самобранками. Все автомобили принадлежат частным физическим лицам и, судя по атмосфере, царящей на пленере, было ясно, что все они уже старые знакомые, отчего создавалось впечатление огромной перемещающейся между пледами тусовки, к которой, к сожалению, ты не принадлежишь. Но т.к. меропрятие естественно открытое для посещения, то народу тьма тьмущая, однако из-за огроменной площади, занимаемой автошоу, места хватало всем и ощущения толчеи не возникало ни разу. Ну ладно, не буду томить...

Одна из полян выглядела вот так:

полянка по соседству так:

Везде четкая организация, а где и построение прям под линейку:


Все должно быть красиво, эстетично и в тему и даже зад железного коня под тон клумбе:


Поскольку автомобили старинные, то и дамы-владелицы старались преодеться кто во что горазд на старинный лад. чтобы как следует презентовать отпалированный до рези в глазах хром на своих любимцах - кто в шляпках и жемчугах:

кто в рюшах, перчатках и всех прочих присущих духу времени атрибутах:

Дама в рюшах была столь экстравагантна и мобильна, что попадалась нам постоянно на глаза и на глаз моего объектива:

Ах да, все мероприятие проходило под звуки оркестра, разносившиеся по всему саду:

Некоторые привлекали внимание к своим машинам неординарным путем - я дико испугалась сначала- что у дитятки с ногами ... при ближайшем рассмотрении оказалось, что это всего лишь кукла:

Ну опять эта дама...
Были и самые современные автомобили, но очень мало - даже не знаю как их сюда занесло. Но опять же эстетика во всем - и запас джентельмена на кожаном сиденье обязательно должен гармонировать с цветом капота железного коня.

А это уже салон старинного автомобиля - так и не скажешь, что ему уже около 60 лет:



хрому не жалеют, как и средств для его полировки:


очередной салон пахнет настоящей кожей и деревом (может они освежители какие специальные используют):

А вот эта дама меня просто заколдовала попаданием в точку и внешним видом и шляпкой в тему и автомобилем. Автомобиль принадлежал ее дедушке и с тех пор вся семья поддерживает автомобиль в отличном состоянии, первоначально вбуха в реставрацию страшно сказать сколько денег. Показывала альбом с фотографиями авто до реставрации и после. Верилось с трудом, что можно было бы сделать такую конфетку из того, что было!

"А вот, дорогие гости, сундучок с чудесами!"
"Ой, мальчики, ну не спрашивайте у меня, что это за загибулина!!!"


Еще стройные ряды открытых капотов:


Были на выставке и мотоциклы:


Крутые мужики на военных мотоциклах старались подчернуть свою принадлежность духу времени модными сапогами:


Хотя некоторые просто скучали позади своих двухколесных:

Из-за руля автомобиля взглянем на происходящее:

ну и бесконечно-пестрые ряды, ряды, ряды....






гордые хозяева в окружении своих чад и цветущего ботанического сада:








Не каждая птица долетит до середины Днепра, так и не каждый владелец досидит до закрытия выставки - некоторые так мирно и посапывали у своих коней:


Ну раз хозяева стали дремать, то и нам пора по домам! Нагулялись вдоволь!

3 коммент.:

YaniQC комментирует...

О! Я на такой же была!
http://yaniqc.blogspot.com/2009/07/blog-post_5940.html

YuliaZ комментирует...

Супер-выставка! Мне интересно, как у вас среди всей этой зелени обстоят дела с комарами? Меня в парке у дома так искусали, ЖУТЬ!
Поздравляю со всеми приятностями в вашей жизни!

Пушкина Ольга комментирует...

Комаров нет как класса, по-моему. Еще ни одного не встречала :)

Яник, твою выставку видела раньше.

P.S. Люблю я все-таки старенькие машинки.