суббота, июля 11, 2009

Friday, Stanley Park, Cambie bar

Пятница была убийственна в плане пройденного расстояния и открытия для себя бюджетного и весьма отвязного заведения. Утро было как утро - job seeking class открыл для нас тонкости и хитрости сопроводительного письма и преважнейшее значение референсов (типа поручистельства за тебя третьих лиц, желательно позитивные :). После обеда был назначен коллективный выход всей шолы на барбекю в Стенли парк. Ничего особенного мы от этого мероприятия не ожидали, но поскольку занятия закончились раньше положенного, решили на барбекю отметиться. Наши впечатления от вечеринки даже не дотянули до наших ожиданий: человек сто, разбросанных маленькими группками по 5-7 человек, возлежали на траве в мыслях "а чей-то мы сегодня собрались, а?!", на барбекю в центре дожаривалисьь сосисоны, исключительное право на которые имели только те, кто заранее приобрел спец.талон [на питание] за $10. У нас талонов не было, поэтому интереса данная часть площадки для нас не представляла. Вобщем небольшая группка играла в футбол, еще меньшая рядом в волейбол. Отличительная особенность подобных мероприятий в Канаде по сравнению с Россией - так это абсолютное, ну то бишь тотальное отсутствие всяческого алкоголя, ибо оные напитки строго запрещены в общественных местах. Зато вот количество фотокамер, мыльниц и иных фото-приспособлений, сложилось впечатление, превосходило количество отдыхающих и каждый пыталася себя запечатлеть со своими соседями, которых возможно он видел впервые. Без всякой надежды дождаться какого-либо оживления в массах или чего-нибудь интересного, мы покинули барбекюшную поляну и решили обойти Стенли парк, тем более давно собирались и погодка оказалась для прогулки как нельзя кстати. Стенли парк - это вам нешуточная территория площадью 405 гектаров леса и прибрежной зоны с пляжами. Парк является одним из крупнейших парков северо-американского континента, с общей длиной всех троп и дорожек до 200 км. Парк был основан аж в 1888 году генерал-губернатором Канады лордом Стенли, который и назвал парк в свою честь. Фотокамеру с собой не брала, поэтому фотоотчета в этот раз не будет. Зато прилагаю карту с нашим пятничным маршрутом, любезно предосталенный Гуглом. Протяженность маршрута составила 10 км.


А что за точка В в конце маршрута?! И как видно она уже совсем не в парке. А это и есть открытие дня - Сambie Bar, о котором были наслышаны от своих одногруппников. Решили зайти. И вот первый раз за время пребывания в Канаде у меня попросили предъявить ID (удостоверение личности). Мы не так часто куда-нить выбираемся и все же данная просьба меня удивила в мои-то двадцать....кхе-кхе. Ну раз еще спрашивают, значит есть еще порох в пороховницах и ... ягоды в ягодицах :)) С трудом нашла карту квебекской мед.стаховки, которая сгодилась в качестве ID, хоть и была на французском.

Этот бар ничем вобщем-то не примечателен за исключением того, что здесь самое дешевое пиво на территории Канады (по словам Mr.Pushkin - а он-то специалист :), ну по-крайней мере из посещенных баров. Пинта стоит $3.75, графин примерно на 1.5 литра - $11.25:


Интерьерчик бара очень простой, среди публики очень много загадочных товарищей ну прям из романа "На дне"

основной напиток - пиво, основное блюдо - картофель-фри с всевозможными соусами и один даже с каким-то сыром и пряной подливой под знакомым нам названием путИн (это я не про экс-президента, квебекчане поймут:)


отдельного внимания заслуживают столы, задизайненные самими посетителями на протяжении многих лет видимо (даже копеечные монеты забиты в щели между досками - фантазия не дремлет :)

К нам присоединился товарищ по курсам Крис, прибывший уже 2.5 года назад из Пекина (опять же на инглише заикается)

Для желающих освежиться есть столики на улице
Несмотря на то, что было пять часов вечера, мест свободных практически не было - местечко популярно. Однако кроме дешевого пива преимуществ я особо не вижу. Меня не заинтересовало.

Так что если вы любитель попить пивка и очень шумно посидеть в компании каких-нить местных маргиналов, инфа и адрес здесь.

P.S. домой доплелись уже без задних ног, да и передние были оставлены уже где-то на выходе из Стенли парка ... :)

3 коммент.:

lagoonca комментирует...

оспидя, Оль! 10 км!!!! для меня пешком или бегом это как слетать на Луну чес слово)) то ли дело на роликах)))

Пушкина Ольга комментирует...

а я вот роликов боюсь. Стояла на них раза четыре может за всю жизнь. И то в последний раз так упала (с горы летела), что по-моему теперь их просто боюсь!

Так что мы уж как-нить по старинке - своими двоими :)) Ну или велик я признаю вобщем-то еще :)

lagoonca комментирует...

я тебя научу))) главное надевать защиту!