воскресенье, ноября 22, 2009

фотоотчет по фотовыставке

Итак, вчера, в пятницу 20 ноября, состоялось открытие фотовыставки The Vancouver Extreme Photography Exhibition. Все прошло на ура вобщем-то. Окрытие выставки проход ило с 8 до 11 вечера, народу в общей сложности прошло около 300 человек. Я подписалась в помощники, поэтому была на точке уже с 5 вечера и до самого закрытия, после чего еще разгребали мусор и убирали территорию. Впрочем за проявленную инициативу перепала бутыль вина и упаковка помидорчиков-черри на закуску. В принципе, все участники выставки (около 20 человек) выполняли какие-то "повинности", как то поочередная встреча гостей на первом этаже фотостудии и такое же поочередное "обслуживание клиентов" у винного столика. Мы ж все не только участники этой выставки, но и сами-себе организаторы, хотя и ведомые все-таки двумя самыми главными организаторами - Джефом и Грегом (на них и была вся основная нагрузка по выставке).  

Итак, мы где-то в начале процесса, время 5 вечера, стены белые и голые, в помещении раздрай, думаем, как организовать фото на стенах:
 


Всего одну еще повесили?! Нууу...уже неплохо...



Участники по-тихоньку прибывают, работа кипит, стены увешиваются фотографиями, в подсобке нарезаются подписи к фотографиям и сыр фета....



две мои фотки заняли уже свое место...



Выставка все еще не началась, показываем друг другу свои работы - ведь не все участники видели работы друг друга, ибо было в сумме четыре отборочных встречи с разным составом... 



обсуждают мои работы...



А вот и участники выставки, но не все, а только самые ответственные и кто пораньше пришел:)) Уже повесили все работы на стены и решили это дело отметить:



Ну, поехали! 8 вечера. Народ стал прибывать и уже в 8:30 было не протолкнуться. Напряженный Грег протискивается сквозь толпу зрителей...








В узких ответвлениях помещения было ну совсем тесно...



ну вобщем, народ тусил



А вот и дежурный по винному столику Levi. За свои 15 минут вахты хорошо вошел в роль бармена ...



на выставке тема ню тоже раскрыта...




опять обсуждают....










Фотографии в этом посте не мои, а любезно предоставлены участником фотовыставки, Levi. Но судя по мыльному качеству фоток, это даже не его снимки, а видимо одного из его друзей, которые были на выставке. 

И на последок еще три фотографии с выставки, сделанных уж точно одним из участников. Очень мне понравился контрастный стиль снимков и широкий угол:









4 коммент.:

ekbe01 комментирует...

Некоторые работы на выставке достаточно интересны.
Долго будете открыты? Надо же, как быстро подготовили выставку... Молодцы! С премьерой :)

Пушкина Ольга комментирует...

Спасибо. Ну в принципе подготовка не так уж и быстро - первая организационная встреча была еще в начале октября.

В месте, которое на фотках в этом посте, выставка будет до 30 ноября, но, к сожалению, туда ограничен доступ людей с улицы. А вот второе место проведения - Grind Cafe - тут доступ всем желающим под кофе-чай с 1 по 30 декабря (см. флаер в предыдущих постах).

ekbe01 комментирует...

Надо же, выставка еще и переезжает!
Очень приятно, когда то, что делаешь, находит отклик у других. Надеюсь, у участников были самые приятные эмоции по поводу выставки :)
Каков возможный результат? Будет ли что-то продано с выставки, ожидаются ли какие-либо заказы?
Я сталкивалась только с проведением художественных выставок - это достаточно дорого... Выставочные залы стоят больших денег...

Пушкина Ольга комментирует...

ekbe01, всем поонравилось мероприятие и не только участникам :)

В принципе почти все работы на выставке подлежали продаже, но в тот день была куплена только одна фотография. Я была удивлена, если честно, ибо работы этой девушки мне как-то не очень, но ведь фотография как и любое искусство - вещь субъективная.
Будет ли еще что-то продано?! Посмотрим. Заказы?! Не думаю. Ведь от каждого фотографа на выставке было представлено 1,2,3 фотографии, по которым сложно сказать, что это за фотограф. Ну хотя, все может быть :)

Выставочные залы, предполагаю, стоят дорого, может и поэтому наша выставка проходит сначала в одном из помещений фото-студии, а затем переезжает в арт-кафе.

Ekbe01, а вы рисуете или только организуете художников?!

P.S. может на ты перейдем?!